чп
08:44, 13 марта 2024 г.

Ночью украинский дрон влетел в дерево в Губкине Белгородской области

чп
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Ночью белгородское приграничье подверглось массовой атаке дронов, сообщает губернатор. К счастью, раненых нет.

Три дрона атаковали Губкинский городской округ. Первое устройство упало в частном секторе в Богословке и взорвалось. Второй беспилотник рухнул за пределами того же села – специалисты ищут обломки. Третий дрон врезался в дереве в райцентре. От этого пострадали два дома неподалёку: выбило окна, посекло фасады.

В Серебрянке Новооскольского округа сбиты два беспилотника самолётного типа. На территории частного дома загорелся сарай.

Инцидент был и в Красненском районе, в селе Круглое. Военные сбили дрон самолётного типа. Повреждена линия электропередачи, жители Заломного и Круглого временно остались без света.

Также ночью РСЧС предупреждала о ракетной опасности: сначала в Губкине и Старом Осколе, а затем на территории всей Белгородской области. 

#Белгородская область #Губкин #дроны #обстрел #опасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"