чп
08:14, 17 января 2024 г.

Ночью над Белгородом сбили девять беспилотников ВСУ и четыре снаряда РСЗО «Вампир»

чп
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В ночь с 16 на 17 января в Белгороде несколько раз объявляли воздушную тревогу, а жители города и района слышали канонаду. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщает, что военным удалось отбить атаку ВСУ, однако не обошлось без последствий.

Примерно в 02:30 сработала система противовоздушной обороны. Сбито семь беспилотников. Пострадал жилой дом в Белгородском районе: выбило окна, повреждена кровля, загорелась хозяйственная постройка. Один посёлок остался без электричества. Вероятно, повреждений больше, так как к дополнительному осмотру местности приступят лишь утром.

Позже, в шестом часу утра, ПВО сбила четыре снаряда из РСЗО «Вампир» и два беспилотника самолётного типа. В нескольких домах под Белгородом выбило стёкла. Информация уточняется.

#Белгородская область #Белгород #обстрел #тревога #повреждения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"