стихия
09:16, 28 ноября 2023 г.

«Немножко потрепало». Гладков – о состоянии белгородской «Бригантины» в Крыму после шторма

стихия
Фото: Роман Дьяченко

Фото: Роман Дьяченко

По Черноморскому побережью прокатилась стихия. Без электричества остались сотни тысяч жителей, инфраструктура серьёзно пострадала, несколько человек погибли. Губернатор Белгородской области уточняет, что санаторий не понёс серьёзных разрушений.

В «Бригантине», в которой отдыхают дети из Белгородской области, из-за шторма пропал свет – это удалось решить резервной генерацией. Повреждён уличный шатёр, а также прилегающий к территории пляж. На территории лагеря повалило деревья.

Никто не пострадал. Все дети в безопасности, и на место едет замгубернатора, чтобы посмотреть на разрушения своими глазами.

«Бригантину» нашу, конечно, немножко потрепало. Самое главное, что дети и весь персонал живы и здоровы. Ночью были перебои со светом. Сергей Аксёнов [глава Крыма] позвонил, попросил помочь с резервной генерацией. Помощь быстро оказали. Хорошо сработала и директор санатория, очень спокойно и профессионально. Надеюсь, для детей это было не большое испытание, а маленькое приключение,

– сообщил Вячеслав Гладков.

#Белгородская область #Бригантина #шторм #море #урон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"