обстрел
12:21, 9 июня 2023 г.

На территории Шебекинского округа 8 июня разорвались 195 снарядов

обстрел
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Власти Белгородской области поделились сводкой обстрелов за прошедшие сутки, 8 июня.

  • В Белгородском районе по пять прилётов зафиксированы в сёлах Красный Хутор и Журавлёвка. Над посёлком Разумное вновь сработало ПВО. Повреждены восемь частных домовладений, окна в одной квартире многоквартирного дома, спортивный объект и 19 автомобилей. Никто не пострадал.

  • В Борисовском районе под обстрел попал хутор Лозовая Рудка. Повреждены электросети, никто не пострадал.

  • В Волоконовском районе обстреляли два населённых пункта. В хутор Старый прилетело два снаряда, в село Тишанка – четыре. Атаковали из миномета и артиллерии. Пострадавших и разрушений нет.

  • Грайворонский округ принял на себя 19 снарядов. Десять миномётных боеприпасов выпущено по хутору Байрак, без последствий. Девять раз из миномёта обстреляли село Новостроевка-Вторая. Повреждено производственное здание – пробита крыша, выбиты окна, повреждены пристройка и два трактора. Повреждены газо- и электроснабжение. Никто не пострадал.

  • В Краснояружском районе в селе Староселье дрон-камикадзе пытался атаковать инфраструктурный объект. Село Вязовое атаковали четыре беспилотника – три упали сами, один был сбит. Есть пострадавший с незначительными осколочными ранениями. Мужчина самостоятельно прибыл в больницу. Врачи оказывают ему необходимую помощь. Разрушений нет.

  • Шебекинский округ вновь – в лидерах в негативном рейтинге по обстрелам. 195 прилётов зафиксировано в муниципалитете и шесть сбросов взрывных устройств с беспилотников.

Есть трое пострадавших: мужчина с осколочными ранениями нижних конечностей и подмышечной области, мужчина с осколочными ранениями стопы, предплечья и спины, мужчина с открытой раной грудной клетки. Все пострадавшие доставлены в больницы, где врачи оказывают им всю необходимую помощь. В городе Шебекино удары наносились по жилым массивам и промзоне. Количество разрушенных и повреждённых домовладений и автомобилей уточняется,

– сообщил губернатор.

По селу Зиборовка выпущено девять снарядов. Пострадавших и разрушений нет. По посёлку Новая Таволжанка стреляли «Градом» – зафиксировано десять прилётов. Никто не пострадал, разрушений нет. По хуторам Мухин и Калинский выпущено 13 и 2 минометных снарядов соответственно. Пострадавших и разрушений нет.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"