утрата
11:33, 22 марта 2024 г.

Лебедь-шипун умер от осколочных ранений при обстреле зоопарка в Белгороде

утрата
Фото: Белгородский зоопарк

Фото: Белгородский зоопарк

Очередная грустная новость из Белгородского зоопарка. Обстрел унёс жизнь не только самки кенгуру, но и лебедя-шипуна. Его пытались спасти, но птица не выдержала.

Лебедь-шипун, который пострадал при прилёте на территорию Белгородского зоопарка, не смог выжить. Ветврачи провели тяжёлую операцию, чтобы вытащить из его тела осколки, но сердце птицы не выдержало реабилитации.

Сейчас все животные живут в домиках для зимовки. Несмотря на то, что наступила весна и звери должны быть в открытых вольерах, выпускать их не будут – домик может укрыть от осколков. Животным дают ветеринарные седативные препараты, а киперы, которые ухаживают за подопечными зоопарка, стараются чаще контактировать с ними: общаться и успокаивать своим присутствием. 

Также представители зоопарка рассказали, что эвакуировать животных сейчас невозможно – это крайне сложный процесс.

К сожалению, нельзя просто взять и посадить в машину львов с тиграми, дать им чипсы и поехать в другой город. Как показывает практика, даже людям не так просто уехать из-под обстрелов. Особенно – без помощи,

– написали в паблике.

#Белгородская область #Белгород #зоопарк #обстрел #лебедь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"