обман
07:44, 1 июня 2023 г.

Фейк: шебекинцев собирают для срочной эвакуации

обман
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области сообщил о фейке: в связи с постоянными обстрелами города Шебекино и всего округа жителям муниципалитета якобы сообщили о точках сбора для массовой эвакуации. По словам чиновника, информация ложная.

Как отмечает Вячеслав Гладков, данные о срочной централизованной эвакуации жителей Шебекинского городского округа – это вброс. Тем не менее, сам факт оставления белгородцами своих домов из-за опасности обстрелов чиновник не отрицает.

Сейчас в сети распространяется фейк – информация о точках сбора для срочной эвакуации жителей Шебекинского округа. На данный момент массово собирать людей в какой-то конкретной точке невозможно и небезопасно. Тем, кто выезжает из города, готовы помочь и разместить в пунктах временного размещения, например, в «Белгород Арене». Те, кто не может самостоятельно добраться, обращайтесь в администрацию округа,

– предложил губернатор.

Напомним, вчера, 31 мая, город Шебекино попал под массированный обстрел со стороны Украины. Последствия – в фоторепортаже журналистов Go31.

#Белгородская область #Шебекино #фейк #эвакуация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"