фейк
12:31, 2 июня 2023 г.

Фейк: белгородцев просят уехать в Воронеж из-за вторжения сотен диверсантов с танками

фейк
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Наши читатели поделились очередной фейковой рассылкой, которую распространяют среди белгородцев в телеграме.

В личные сообщения белгородцам приходят сообщения якобы от организации «Волонтёрская помощь в кризисных ситуациях». Они сообщают, что вчера диверсантам не удалось прорвать границу, но сегодня защитные линии преодолели сотни военных с танками. Также «волонтёры» предупреждают, что окрестности подвергаются обстрелам «Градами» и миномётами.

Жителей призывают собрать личные вещи и документы и срочно уезжать в сторону Воронежа, почему-то избегая наших блокпостов.

Такая рассылка является фейковой. Этой организации не существует. Никаких официальных сообщений о прорыве границы или боях на ней сегодня не появлялось. Тем более нет сведений о проникновении диверсантов. Подобные сообщения рассылаются, чтобы создать панику в регионе. Вчерашняя попытка проникновения диверсантов была успешно отбита.


#Белгородская область #фейк #рассылка #диверсанты #паника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"