чп
14:17, 7 сентября 2023 г.

Этим летом в водоёмах Белгородской области утонуло 18 человек

чп
Фото:

Начальник МЧС Белгородской области рассказал, как завершился купальный сезон в регионе. К сожалению, не обошлось без трагедий, жертвами которых в том числе были и дети.

С начала купального сезона на водоёмах Белгородской области утонуло 18 человек. Это на 21 % меньше, чем в прошлом году – тогда вода унесла жизни 29 человек.

Погибли в том числе и двое детей: одна трагедия случилась на пляже в Шебекине, а другая – в Волоконовском районе. Одна гибель случилась уже после окончания купального сезона, 30 августа – пожилой мужчина утонул в искусственном водоёме в Борисовке.

Спасатели смогли уберечь от беды заметно больше человек.

Количество происшествий – не основной показатель нашей работы. Основной – это спасение жизни. Мы достигли существенных результатов. Имеет значение и то, что в регионе открыли 124 оборудованных пляжа – намного больше, чем в других субъектах России. Даже включая побережье Чёрного моря,

– поделился Сергей Потапов, начальник МЧС Белгородской области.

#Белгородская область #гибель #вода #пляж #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"