гибель
15:06, 4 сентября 2026 г.

«Ехали после вызова». Стали известны детали гибели белгородских медиков

гибель
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Врачи бросились помогать раненым.

В четверг, 3 сентября, ВСУ ударили по Шебекину. Бригада шебекинской скорой помощи в этот момент ехала после вызова, рассказал главврач станции СМП Белгородской области Алексей Жиров.

Во время возвращения на территории одного из домов рядом с ними прозвучал взрыв, и находившиеся там люди стали просить о помощи. Врач Дмитрий Донецкий и фельдшер Любовь Кузьмина сразу же бросились к раненым, однако в этот момент удар пришёлся уже по ним.

Так оборвались жизни наших коллег. Этот чудовищный террористический акт унёс их жизни — а вместе с ними разбил сердца родителей, детей, товарищей по работе. Вечная память этим мужественным людям — они до последнего оставались верны своему долгу и проявили подлинное самопожертвование, героизм. Память о них всегда будет в наших сердцах,

— рассказал медик.

#Белгородская область #Шебекино #гибель #скорая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"