инцидент
16:00, 13 марта 2024 г.

Двух студенток посреди ночи высадили в поле из-за начавшегося обстрела белгородского приграничья

инцидент
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Девушек сначала подвезли военные, а потом подоспели родители. В ситуации пообещали разобраться.

К белгородскому губернатору обратилась женщина, чьей дочери чуть не пришлось добираться до дома пешком через поле из-за ракетной опасности. Девушку и её однокурсницу везли из Мокрой Орловки в Грайворонском округе – там студентки проходят практику на молочном комплексе. Посреди ночи, когда их смена закончилась, их повезли домой, но сработала сирена.

Им пришлось идти пешком, спасибо огромное военным, что довезли куда смогли. После мы их забирали среди ночи сами. Прошу разобраться с руководством комплекса, как они могли оставить несовершеннолетних девчонок в поле ночью, когда начался обстрел,

– написала Ольга Першина-Власенко.

На рассказ о произошедшем откликнулись и министр образования региона Андрей Милёхин, и министерство сельского хозяйства. С белгородкой пообещали связаться и разобраться в деталях.

Напомним, во время ракетной опасности общественный транспорт должен останавливаться. После того, как 12 марта автобусы не ходили весь день, власти пообещали переработать механизм объявления воздушной тревоги.

#Белгородская область #Грайворонский округ #студентки #обстрел #поле
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"