дтп
23:37, 20 ноября 2023 г.

Двое белгородцев погибли в лобовом столкновении иномарки и грузового ГАЗа

дтп
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Как рассказали в областном управлении МВД, трагедия случилась сегодня, 20 ноября, в начале третьего дня в Чернянском районе.

На 60-м километре трассы Старый Оскол – Чернянка – Новый Оскол столкнулись «Тойота Камри» и ГАЗ-3309. Предполагается, что виновником ДТП стал водитель легковушки. Мужчина 1974 года рождения не учёл сложные дорожные условия после прошедшего снегопада, не справился с управлением и выехал на встречку. Там автомобиль столкнулся с отечественным ГАЗом.

На месте умерли ехавшие в «Тойоте»: водитель и пассажирка 1952 года рождения. 34-летний водитель ГАЗа в аварии не пострадал.

По данным гаишников, водителя иномарки только в 2023 году больше двух десятков раз штрафовали за превышение скорости на 60 километров в час и более от дозволенного.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов не подвергать свою и чужие жизни опасности в столь сложных погодных условиях. Избегайте резких маневров, выбирайте безопасную скорость движения, соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Строго следуйте указаниям знаков и дорожной разметки,

– призывают в белгородском управлении ГИБДД.


#Белгородская область #Чернянский район #ДТП #погибшие #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"