трагедия
13:25, 18 марта 2024 г.

Двое белгородцев погибли и четверо ранены после атаки ВСУ

трагедия
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Губернатор Белгородской области сообщил о последствиях очередной атаки на регион.

Система ПВО отбивала воздушную атаку ВСУ на Белгород и Белгородский район. К сожалению, есть двое погибших в результате прямого попадания снаряда в частный дом. Молодой человек 17 лет и мужчина от полученных ран они скончались на месте ещё до приезда скорой помощи. Спасатели извлекли из-под завалов этого же дома маленькую девочку, у неё закрытая черепно-мозговая травма и переломы конечностей. Бригадой скорой помощи ребёнок доставлен в детскую областную больницу.

Врачи делают всё возможное, чтобы спасти её жизнь. Оперативные службы продолжают работу по разбору завалов – в доме предположительно могут находиться ещё две женщины. Пока их поиски ведутся,

– сообщил Гладков.

Ещё трое пострадавших мужчин от госпитализации отказались – у одного отравление угарным газом, он помогал оперативным службам доставать ребёнка из-под завалов, у второго – лёгкие осколочные ранения и ушибленные раны ноги, у третьего – баротравма. Вся необходимая медицинская помощь была оказана на месте.

По предварительным данным, в Никольском, помимо разрушенного в результате прямого попадания дома, ещё четыре домовладения получили различные повреждения: выбиты окна, повреждены кровля, фасад и заборы,

– отметил губернатор.

#Белгородская область #обстрел #ПВО #трагедия #СВО #разрушения #раненые #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"