обстрелы
11:23, 17 февраля 2024 г.

Дроны, миномёты, артиллерия. Чем за сутки атаковали Белгородскую область

обстрелы
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Белгородские власти обнародовали очередную сводку обстрелов региона. В неё попали инциденты, случившиеся вчера, 16 февраля.

В Белгородском районе по селу Журавлёвка выпущено 17 миномётных снарядов. Также село атаковали с помощью двух дронов-камикадзе. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения нашли в посёлке Разумное – повреждён автомобиль, в Дубовском сельском поселении пострадало 4 частных дома, в Крутологском и Тавровском сельских поселениях – по одному частному дому, в Беломестненском сельском поселении повреждн забор частного дома.

В Валуйском городском округе сёла Долгое и Карабаново атаковали с помощью дронов-камикадзе – по одному в каждом селе.

● В Волоконовском районе из миномёта и гранатомёта обстреляли хутор Старый – зафиксировано 4 миномётных снаряда и 29 гранатомётных выстрелов. По селу Тишанка выпущен миномётный снаряд. Повреждён нежилой дом и подвод газопровода. Утечка газа устранена аварийными службами. Хутор Киселёв атакован двумя дронами-камикадзе.

● В Грайворонском городском округе под обстрел попали окраины сёл Глотово и Безымено – установлено 5 прилётов. Один из снарядов разорвался перед машиной на трассе – выбито лобовое стекло, пострадал водитель. У мужчины контузия и баротравма. Пострадавший в городской больнице № 2 Белгорода. Также повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Окраина села Пороз подверглась атаке ВСУ с помощью двух дронов-камикадзе. В результате взрыва повреждён инфраструктурный объект связи. По окраине села Сподарюшино выпущено 6 миномётных снарядов.

● В Губкинском городском округе в районе села Вислая Дубрава средствами ПВО сбито два беспилотника самолётного типа. Над селом Долгое сбит дрон самолётного типа.

● В Краснояружском районе по окраине села Колотиловка выпущено 5 артиллерийских снарядов. В частном жилом доме осколком от снаряда выбило окно.

●В Шебекинском городском округе по селу Середа выпущено 15 миномётных снарядов, по хутору Мухин – 7, по городу Шебекино – 4 миномётных снаряда. Также в Шебекино с двух дронов сброшено 4 взрывных устройства.

● В Яковлевском городском округе в районе города Строитель системой ПВО сбит беспилотник самолётного типа. Обошлось без последствий на земле.

#Белгородская область #обстрелы #миномёты #дроны-камикадзе #гранатомёты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"