сводка
13:05, 2 апреля 2024 г.

Девять районов Белгородской области пострадали от действий ВСУ 1 апреля

сводка
Фото: архив

Фото: архив

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 1 апреля.

  • Белгород подвергся двум воздушным атакам ВСУ. В результате первой пострадали 10 человек. В ходе второй никто не ранен. Различные разрушения выявлены в 237 квартирах 32 многоквартирных домов, 9 частных домах, на 5 социальных объектах и 7 хозсубъектах. Повреждено 7 гаражей и 97 автомобилей.

  • В Белгородском районе по селу Журавлёвка выпущено 29 артиллерийских снарядов, также село атаковали с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. Над селом Долбино системой ПВО сбит беспилотник. Обошлось без последствий на земле. В результате воздушной атаки со стороны ВСУ различные разрушения выявлены в Майском сельском поселении: повреждены 2 частных дома, надворная постройка и производственное помещение. В Разуменском сельском поселении пострадали 2 частных дома, 4 многоквартирных дома и автомобиль, в Дубовском сельском поселении – 7 частных домов, 3 многоквартирных дома, 3 надворных постройки, 2 инфраструктурных объекта и 8 автомобилей, в Никольском сельском поселении – 4 частных дома и автомобиль, в Новосадовском, Комсомольском и Беловском сельских поселениях – по частному дому, в Тавровском сельском поселении – 13 частных домовладений, 3 надворные постройки и 7 автомобилей.

  • В Валуйском городском округе хутор Рябики атаковали с помощью дрона-камикадзе. Никто не пострадал. Повреждён легковой автомобиль.

  • В Грайворонском городском округе продолжаются обстрелы. За прошедшие сутки на территории округа пострадавших нет. В городе Грайворон различные повреждения получили 3 частных дома, гараж и хозпостройка.

  • В Ивнянском районе рядом с селом Драгунка обнаружено место падения взрывоопасного предмета. Обошлось без последствий. На месте работают оперативные службы.

  • В Красногвардейском районе рядом с хутором Филькино и посёлком Мирный обнаружены обломки двух сбитых беспилотников. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Краснояружском районе в поле между сёлами Теребрено и Староселье обнаружен и обезврежен сапёрами беспилотник. Пострадавших и разрушений нет. По окраине села Поповка выпущено 12 миномётных снарядов. Никто не пострадал. Повреждены линия электропередачи и газопровод. Восстановительные работы начнутся после согласования с Минобороны РФ.

  • В Ракитянском районе рядом с селом Введенская Готня в поле обнаружено место падения взрывоопасного предмета. Обошлось без последствий. На месте работают оперативные службы.

  • В Шебекинском городском округе по селу Терезовка выпущено 4 миномётных снаряда. Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Под миномётный обстрел попала окраина города Шебекино – зафиксировано 3 прилёта. Никто не пострадал, разрушений нет.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #ВСУ #СВО #разрушения #раненые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"