сводка
14:02, 20 марта 2024 г.

Десяти районам Белгородской области нанесён урон обстрелами 19 марта. Сводка

сводка
Фото: Мария Быкова

Фото: Мария Быкова

Белгородские власти опубликовали сводку обстрелов региона за прошедшие сутки, 19 марта.

  • В Белгороде после двух воздушных атак ВСУ пострадавших нет. Повреждена кровля и выбиты окна в складском помещении на территории промпредприятия. Также поврежден один автомобиль.

  • В Белгородском районе село Щетиновка атаковали с помощью дрона-камикадзе. В селе Головино системой ПВО сбит беспилотник. Обошлось без последствий. После воздушной атаки ВСУ пострадали пять человек, в том числе двое подростков – 14 и 15 лет. Все пострадавшие находятся в больницах. Различные разрушения выявлены в посёлке Разумное: повреждены 52 частных жилых домовладения, квартиры в 17 многоэтажках, 7 надворных построек, 3 гаража, социальный объект, производственное здание и 65 автомобилей. В посёлке Октябрьский пострадали 3 частных дома, в селе Никольское – 3 частных дома, многоквартирный дом и производственное здание, в Беловском сельском поселении – 2 частных дома, многоэтажка и автомобиль, в сёлах Крутой Лог и Новосадовское – по частному дому и автомобилю, в Дубовском сельском поселении – 2 частных жилых дома, в Тавровском сельском поселении – автомобиль.

  • В Валуйском городском округе село Долгое атаковали с помощью трёх дронов-камикадзе. Никто не пострадал. В результате взрыва сгорело транспортное средство. В селе Новопетровка с беспилотника сброшен осколочный боеприпас. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Волоконовском районе по хутору Старый выпущено 5 миномётных снарядов, по селу Тишанка – 4 миномётных снаряда. Пострадавших нет. В результате обстрела в селе Тишанка повреждён газопровод. В настоящий момент газоснабжение восстановлено.

  • В Грайворонском городском округе в селе Козинка дроном-камикадзе атакован автомобиль. К сожалению, есть погибший. Пожилой мужчина, которого пытались вывезти в безопасное место, скончался на месте от полученных травм. На территории округа продолжаются обстрелы – установлены прилёты в городе Грайворон, сёлах Головчино и Сподарюшино, в посёлке Горьковский, сёлах Мокрая Орловка, Гора-Подол, Глотово и Козинка. В городе Грайворон повреждены 30 частных домов, крыша многоквартирного дома, социальный объект, здание МФЦ, рынок, газовая труба и три автомобиля. В посёлке Горьковский различные разрушения получили 5 частных домов, в селе Мокрая Орловка – частный дом, в селе Головчино – три частных дома, инфраструктурный и два социальных объекта, водопровод, два автомобиля и газовая труба, в селе Козинка – частный дом и автомобиль, в селе Глотово – два автомобиля. В селе Гора-Подол дрон-камикадзе упал возле частного дома. Обошлось без последствий. Подомовой обход на территории округа не завершён – информация о повреждениях уточняется.

  • В Ивнянском районе рядом с селом Курасовка системой ПВО сбит беспилотник самолётного типа. Обошлось без последствий на земле.

  • В Корочанском районе рядом с селом Афанасово обнаружен и обезврежен на месте взрывотехниками ударный беспилотник. Обошлось без последствий. В результате отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ в селе Дальняя Игуменка повреждена кровля в частном доме, в селе Мелихово повреждена кровля, разрушена веранда, повреждён потолок в одной из комнат. Обошлось без пострадавших. ⠀

  • В Краснояружском районе по окраине села Поповка выпущено 4 миномётных снаряда. Пострадавших и разрушений нет.

  • В Ракитянском районе в селе Васильевка взрывной волной от работы ВС РФ повреждено остекление трёх окон в спортзале местной школы. Никто не пострадал.

  • В Шебекинском городском округе после отражения системой ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ пострадавших нет. В посёлке Маслова Пристань повреждены частный дом и три автомобиля, в сёлах Пристень – частный дом, в хуторе Ржавец – автомобиль.

#Белгородская область #обстрел #сводка #ВСУ #СВО #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"