сводка
11:55, 13 апреля 2024 г.

⠀Число пострадавших от атаки дрона на Белгород 12 апреля выросло до трёх

сводка
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Оперштаб Белгородской области опубликовал сводку происшествий, связанных со специальной военной операцией, за вчера, 12 апреля.

Белгород подвергся атаке ВСУ с помощью трёх беспилотников самолётного типа. Один из них сбит системой ПВО на подлёте к городу, второй посажен с помощью средств радиоэлектронной борьбы, в результате чего загорелась сухая трава на окраине областного центра. Очаг возгорания оперативно потушен. Третий беспилотник врезался в административное здание ресурсоснабжающей организации в центре города. В результате атаки пострадали трое человек. Мужчина с осколочным ранением плеча и поясничной области и мужчина с осколочным ранением бедра находятся в областной клинической больнице. Женщина с острой акустической травмой уха обратилась в медучреждение, пострадавшая отпущена домой на амбулаторное лечение. Различные повреждения получили два частных жилых домовладения, хозсубъект и 4 автомобиля.

● В Белгородском районе над посёлками Северный и Дубовое, сёлами Ясные Зори, Старая Нелидовка, Варваровка и Никольское сбито по беспилотнику, над посёлком Политотдельский – два беспилотника. По селу Щетиновка выпущено 3 артиллерийских снаряда. Село Журавлёвка атаковали с помощью дрона-камикадзе. После воздушной атаки ВСУ дополнительные разрушения выявлены в Дубовском сельском поселении – повреждены частное домовладение, надворная постройка и автомобиль. В Разуменском городском поселении пострадали частное домовладение и 2 надворные постройки, в Тавровском сельском поселении –частное домовладение и надворная постройка, в Никольском сельском поселении –надворная постройка, в Беломестненском сельском поселении – автомобиль.

● В Валуйском городском округе в селе Хмелевец обнаружен и изъят специалистами взрывоопасный предмет.

● В Грайворонском городском округе в посёлке Чапаевский в поле упал и взорвался беспилотник самолетного типа. В селе Новостроевка-Вторая дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи.

● В Шебекинском городском округе по МАПП «Шебекино» выпущено 3 артиллерийских снаряда. В результате обстрела повреждено административное здание.

● В Яковлевском городском округе в районе посёлка Томаровка системой ПВО сбито два беспилотника самолётного типа.


#Белгородская область #обстрелы #беспилотники #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"