суд
17:27, 6 июня 2023 г.

Белгородский областной суд отклонил апелляцию редактора «Фонаря» Андрея Маслова

суд
Фото:

Журналист Андрей Маслов проиграл суд во второй инстанции.

Напомним, что главный редактор сетевого издания «Фонарь» подал иск против белгородских блогеров Владимира Бабина и Вадима Радченко о защите чести, достоинства и деловой репутации. Причиной стали публикации ответчиков в соцсетях, где Маслова обвиняли в сотрудничестве со спецслужбами Украины.

Тогда суд постановил полностью отклонить исковые требования журналиста. Однако на этом разбирательства не закончились. Маслов подал апелляционную жалобу в областной суд.

Сегодня там прошло заседание, на котором решение суда первой инстанции оставили без изменения. На решение судье понадобилось чуть больше минуты. Такой итог прокомментировал сам журналист.

Пока белгородский суд признает, что людей можно называть говнарями, предателями Родины, (неовласовской) мразью, подельниками и утверждать о сотрудничестве с «фашистским киевским режимом», мы, дождавшись письменного обоснования решения, пойдём искать справедливости дальше. Уже за пределами Белгородской области. После прошлого решения я морально был готов к этому и воспринимал его как следующий логичный шаг в этой цепочке. Теперь значит нужно сделать ещё один шаг. Найдём правду,

– написал Маслов в своём блоге.

Решение областного суда прокомментировал и сам блогер Владимир Бабин.

Что поделаешь – пока они, к сожалению, граждане нашей страны, приходится всем инстанциям заниматься их погаными кляузами. Но видит Бог, настанет час расплаты. Сегодня в областном суде восторжествовала справедливость. Исключительно во имя справедливости мы всем кляузникам и кверулянтам предъявим скоро к оплате счета,

– ответил на своей странице Бабин.

Подробнее о том, как проходило прошлое заседание суда, вы можете прочитать в нашем репортаже.

#Белгород #суд #Маслов #Бабин #защита чести #Фонарь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"