чп
16:03, 24 июля 2023 г.

Белгородские спасатели вытащили увязших в яме битума овец

чп
Фото: МЧС Белгородской области

Фото: МЧС Белгородской области

На минувших выходных белгородские спасатели несколько раз выезжали на вызовы, когда животным нужна была помощь. Хоть в компетенцию МЧС это не входит, спасатели отреагировали на беду – тем более, в эти моменты помощь людям не требовалась.

Один из вызовов поступил из шебекинской Новой Таволжанки. Там в искусственный водоём упала собака. Она не смогла выбраться самостоятельно из-за глубины в 2,5 метра. Пёс долго пробыл в холодной воде и обессилел. Спасатель спустился за ним по штурмовой лестнице. Один из очевидцев решил забрать измученную собаку себе.

В Прохоровском районе местные жители увидели, что в яму очистных сооружений провалилась собака. Она отчаянно выла, привлекая к себе внимание прохожих. Спасатели спустились в яму и достали животное.

В Чернянке пасущиеся овцы попали на территорию заброшенного завода. Четверо из них увязли в битуме – нефтепродуктах, которые используют при дорожных работах. В МЧС позвонил их хозяин. Овец обвязали верёвками и вытянули на землю.  


#Белгородская область #животные #овцы #спасатели #яма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"