помощь
12:25, 11 декабря 2023 г.

Белгородская скорая спасла отравившуюся угарным газом семью

помощь
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Медики с первых секунд поняли, что семья отравилась угарным газом. Именно молниеносное реагирование помогло спасти жизни трёх человек и кошки, рассказывает пресс-служба скорой помощи Белгородской области.

Звонок в скорую поступил в 20:13. Мужчина рассказал, что вся его семья лежит без сознания. Спустя 12 минут бригада медиков была на месте и тут же поняла – это отравление угарным газом. Пострадавшим девочкам 13 и шести лет, а также их маме дали кислород. Фельдшеры вызвали ещё одну бригаду.

Больше всех пострадала шестилетняя девочка. Её с мигалками увезли в областную детскую больницу. Оставшихся маму с дочкой привели в чувство, нормализовав сатурацию, и также отправили в стационар.

На этом беды не закончились – медики заметили, что в коридоре лежит обездвиженная кошка. Питомца взяли на руки и отнесли к открытому окну, и вскоре кошка резво убежала от скорой, спрятавшись под диваном.

#Белгородская область #газ #отравление #спасение #врачи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"