сво
13:17, 10 марта 2024 г.

9 марта украинские дроны атаковали пять районов Белгородской области

сво
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

В областном оперативном штабе обнародовали сводку связанных с СВО происшествий за вчерашний день, 9 марта. Наиболее активно муниципалитеты региона атаковали с помощью беспилотников.

● В Белгородском районе над поселком Разумное системой ПВО сбит беспилотник самолётного типа.

● В Валуйском городском округе село Новопетровка атаковали дроном-камикадзе.

● В Грайворонском городском округе в селе Безымено с беспилотника на частный дом сброшено взрывное устройство. От взрыва в доме выбиты окна и повреждена линия газоснабжения. Пострадавших нет. В селе Дроновка четырьмя дронами-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Никто не пострадал. В районе города Грайворон средствами ПВО сбит дрон самолетного типа.

● В Краснояружском районе неподалёку от посёлка Красная Яруга системой ПВО сбит беспилотник самолётного типа.

● В Яковлевском городском округе над селами Гостищево и Озерово системой ПВО сбито два беспилотника самолётного типа – по одному в каждом населённом пункте. Пострадавших и последствий нет.

Напомним, утро сегодня, 10 марта, тоже началось с инцидента с беспилотниками. Неподалёку от города Строителя два дрона атаковали фуру. Она загорелась. Пострадавших нет.

#Белгородская область #дроны #беспилотники #атаки #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"