сводка
10:18, 14 февраля 2024 г.

88 снарядов и 11 беспилотников ударили по Белгородской области за сутки

сводка
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Белгородские власти поделились сводкой обстрелов региона за прошедшие сутки, 13 февраля.

  • В Белгородском районе по селу Журавлёвка выпущено 32 миномётных снаряда, по селу Нехотеевка – 10 артиллерийских снарядов. Пострадавших и разрушений нет. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ на 13 февраля разрушения выявлены в посёлке Разумное: в двух частных домовладениях пострадали кровля и фасад, также в Разумном и Ближней Игуменке повреждено по автомобилю.

  • В Валуйском городском округе село Солоти атаковали с помощью трёх беспилотников «Стриж», два из которых были сбиты средствами ПВО. Есть пострадавшая. Разрушений нет. Над селом Тулянка системой ПВО сбит беспилотник. Обошлось без последствий на земле.

  • В Волоконовском районе по окраине села Тишанка выпущено 7 миномётных снарядов. Пострадавших нет. В одном частном домовладении выбито окно.

  • В Грайворонском городском округе под обстрел попала окраина села Мокрая Орловка – зафиксировано 14 прилётов. Никто не пострадал, разрушений нет. Село Новостроевка-Вторая атаковали с помощью двух дронов-камикадзе, один из которых сдетонировал в воздухе, а второй врезался в инфраструктурный объект. Пострадавших нет. По окраине села Пороз выпущено 4 миномётных снаряда. Обошлось без последствий.

  • В Краснояружском районе по окраине села Вязовое выпущено 7 артиллерийских снарядов. Никто не пострадал. В результате прилётов повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Также окраину села атаковали с помощью дрона-камикадзе. Обошлось без последствий. Под артиллерийский обстрел попала территория между селом Репяховка и посёлком Прилесье – установлено 4 прилёта. Никто не пострадал, разрушений нет.

  • В Ракитянском районе рядом с Бобравским сельским поселением средствами ПВО сбито три беспилотника самолётного типа. Обошлось без последствий на земле.

  • В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпущено 4 миномётных снаряда, по селу Середа и МАПП «Шебекино» – по 3 миномётных снаряда. Также Середу атаковали с помощью FPV-дрона. Ни в одном из населённых пунктов округа пострадавших и разрушений нет.

#Белгородская область #обстрелы #сводка #беспилотники #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"