сводка
11:40, 31 мая 2023 г.

30 мая ВСУ обстреляли Белгородскую область 268 раз

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал ежедневную сводку обстрелов.

Тяжелее всего пришлось Шебекинскому округу – там было 215 прилётов. 49 из них попали по городу Шебекино. Повреждены два корпуса пункта временного размещения, 29 многоквартирных домов, 20 частных домов, 30 автомобилей административное здание, торговый центр, один магазин полностью сгорел. В Муроме было 57 прилётов – один раз беспилотник сбросил гранату прямо с дрона. По Новой Таволжанке выпустили 47 снарядов ствольной артиллерии, по Безлюдовке – 18. В Первомайском было десять прилётов, в Терезовке зафиксировали девять упавших снарядов, в хуторе Стадников насчитали восемь, в Архангельском было шесть прилётов. На Мешковое и Графовку пришлось по три снаряда.

В Грайворонском округе насчитали 30 прилётов, 21 из которых пришёлся на приграничную Козинку. Девять миномётных снарядов попали вновь в пункт пропуска. Недалеко от села Антоновка сбили дрон.

На Волоконовский район пришлось 12 прилётов. Пострадавших при атаке хутора Старый нет.

В Белгородском районе зафиксировали девять прилетевших снарядов противника. Абсолютно все пришлись на расселённую Журавлёвку. Повреждён один дом.

Также ВСУ дважды атаковали Графовку в Краснояружском районе – пострадавших нет. Возле Вязового сбили дрон-камикадзе.

В Старооскольском округе нашли беспилотник. Это произошло во время покоса травы. Территорию оцепили.

#Белгородская область #сводка #обстрелы #атака #снаряды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"