обстрелы
13:36, 3 июня 2023 г.

2 июня на территории Белгородской области зафиксировали 546 прилётов

обстрелы
Фото: Мария Совушкина

Фото: Мария Совушкина

Губернатор Белгородской области опубликовал сводку обстрелов региона за 2 июня.

  • В Белгороде вчера работало ПВО. К счастью, пострадавших нет. Повреждено освещение в районе велодорожки в Сосновке.

  • В Белгородском районе было два прилёта по селу Щетиновка и пять – по Нечаевке. В посёлке Разумное работало ПВО, есть один пострадавший с ранением стопы осколками. Также повреждены шесть машин и один частный дом.

  • 18 снарядов «Града» прилетели в Валуйский округ в село Соболевка. К сожалению, три человека погибли и семеро ранены. Повреждены 24 частных дома, газопровод и линия электропередачи. По хутору Леоновка прилетело десять миномётных снарядов. Пострадавших нет, но есть повреждения на территории ТОКа. Рядом с селом Старый Хутор упало шесть снарядов, никто не пострадал.

  • Волокновский район принял на себя 77 прилётов. В хутор Старый попали 56 снарядов, в село Тишанка – 21 снаряд. Пострадавших нет. В Тишанке выбило окна в четырёх домах. Были повреждены газопровод и ЛЭП – сейчас восстановлены.

  • Грайворонский округ пострадал больше всего в селе Козинка – 47 снарядов. Без пострадавших. Есть повреждения в трёх частных домах. Один миномётный снаряд упал в селу Дроновка.

  • Краснояружский район принял семь снарядов в селе Графовка. Повреждены ограждения двух домов, пострадавших нет. Село Репяховка подверглось обстрелу тремя артиллерийскими снарядами. Ещё один снаряд разрушил сельхозтехнику на окраине села Вязовое.

  • Шебекинский округ вновь пострадал больше остальных – 371 снаряд. Двое погибших в Масловой Пристани, ещё восемь раненых в остальном муниципалитете. В Шебекине пострадало промышленное предприятие. Сколько разрушено домов и автомобилей у властей посчитать не получается. На территории города полностью отсутствуют электроснабжение и водоснабжение. 37 снарядов пришлось на село Муром. Повреждено 11 частных домов, один сгорел полностью. Часть поселения осталась без света и связи. По посёлку Ленинский и хутору Панков выпущено 9 и 5 минометных снарядов соответственно. Из миномета и артиллерии обстреляли посёлок Новая Таволжанка – зафиксировано 57 прилётов. Пострадало 40 частных домовладений.

#Белгородская область #обстрелы #разрушения #Гладков #СВО #ВСУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"