последствия
10:50, 29 мая 2023 г.

189 домов пострадали от обстрелов в Шебекинском округе под Белгородом

последствия
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

На минувших выходных жителей Шебекинского округа множество раз предупреждали об атаках. Во время оперативного совещания правительства Белгородской области озвучили, сколько домов понесли урон от участившихся обстрелов со стороны Украины.

Глава округа Владимир Жданов сообщил, что повреждения зафиксировали в 189 домах: в 145 квартирах и 44 частных домах. Всего в работе по восстановлению находится 335 построек.

Вчера и позавчера мы обошли абсолютно все жилые дома. Замеры сделали. С пятницы начинаем установку остекления. Работы закончим в течение июня,

– отчитался Жданов.

Однако Вячеслав Гладков, губернатор, заметил, что нельзя растягивать восстановление на весь июнь: нужно нанимать дополнительные бригады строителей.

Реально долго. Я понимаю, что объём большой. Привлекайте больше строителей, формируйте новые бригады. Ищите возможность сокращения сроков,

– поручил Гладков.

Напомним, 27 мая, в субботу, при обстреле Шебекина погиб человек. Ещё трое молодых людей ранены.

#Белгородская область #Шебекинский округ #обстрел #дома #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"