повреждения
10:13, 5 июня 2023 г.

1150 квартир повреждено или уничтожено в Шебекине за неделю

повреждения
Фото:

На совещании правительства региона такую цифру назвал глава Шебекинского округа Владимир Жданов.

Глава муниципалитета заявил, что за неделю повреждено или полностью разрушено 1 150 квартир в 67 многоквартирных домах, а также 370 частных жилых домов в Шебекинском округе.

По словам Жданова, с учётом ранее повреждённых домовладений, в муниципалитете количество разрушенного жилья составило 2 464 жилых помещения.

У нас до событий в Шебекино общее за чуть более года было повреждено 3,5 тысячи жилищ, а теперь только по Шебекино прибавилось более 2,5 тысяч. И мы с вами в повреждённые квартиры и дома войти пока не в состоянии. Я думаю, что мы не понимаем общий объём ущерба совсем, потому что тот визуальный осмотр, который вы в состоянии провести, можно провести только из быстро проезжающего автомобиля. Поквартирный и подомовой обход мы с вами не проводили,

– подвёл итог губернатор Гладков.

#Белгородская область #обстрелы #Шебекино #разрушения #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"