обстрелы
17:14, 2 июня 2023 г.

1 июня на территорию Шебекинского округа зафиксирован прилёт 850 боеприпасов

обстрелы
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области подвёл итоги обстрелов региона за вчерашний день, 1 июня.

  • В Белгороде из-за взрыва беспилотника пострадало двое горожан. Также есть повреждения одного автомобиля, окон в девяти квартирах, трёх оконных проёмов в торговых павильонах.

  • В Белгородском районе зафиксировано 13 прилётов. Семь снарядов прилетело в село Нечаевка – повреждения линия электропередачи, шесть попаданий по селу Щетиновка. Никто не пострадал.

  • Борисовский район зафиксировал два миномётных попадания по окраине села Богун-Городок. К сожалению, пострадал один человек – житель Грайворонского округа.

  • 19 снарядов прилетело в хутор Старый Волоконовского района. Пострадавших нет.

  • Грайворонский округ пережил 65 прилётов. Село Козинка – 27 снарядов и разрушение двух частных домов, Глотово – 32 снаряда, Рождественка – 4 снаряда, Мокрая Орловка – 2 снаряда. Никто не пострадал.

  • В Краснояружском районе обстреляно село Графовка – три прилёта и повреждение ограждений двух домов. В Репяховке и Вязовом – разрушений и пострадавших нет, 3 и 1 прилёт соответственно.

  • Шебекинский округ пережил один из самых трудных дней. К 12 пострадавшим добавились ещё четверо. Всего в муниципалитет прилетело 850 снарядов. Количество разрушений машин и домов пока точно посчитать не удалось. Повреждения есть у трёх административных зданий, общежития, десяти предприятий и коммерческих объектов. На территории города города нет света и воды.

#Белгородская область #обстрел #Гладков #ВСУ #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"