мнение
15:37, 24 мая 2023 г.

«Не уйти в раздрай и распри». Клепиков – о политической жизни Белгорода во время СВО

мнение
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

Главное, по мнению спикера облдумы, это сохранить стабильность, несмотря на грядущую смену депутатского корпуса.

Во время сессии горсовета Белгорода Юрий Клепиков напомнил, что в сентябре 2023 года состоятся выборы. Он поделился своим видением, как должны работать городские власти.

«Сегодня сняты все маски, и руководители стран говорят, мол, мы победим в этой войне, мы понимаем, какую меру ответственности должны чувствовать мы все... Эта мера ответственности проецируется на работу администрации Белгорода», – делится Клепиков.

«Мы с вами не должны уйти в политический раздрай и допустить политические распри, потому что выборы – это всегда искусственное нагнетание, поляризация взглядов. Это всегда дискуссии вплоть до разных политических убеждений в семье. Мы должны помнить о том, что главное – люди. Наша задача – сохранить стабильность», – таково напутствие депутатам горсовета перед грядущими выборами.

«Многие критикуют [властей] за «Реку в цвету», за другие мероприятия. С одной стороны, можно уйти полностью в военную повестку и прикрыть это. С другой – жизнь не остановишь. Если мы прекратим выполнять задачу, ради которой пришли работать на это место, тогда это будет ближе к панике и хаосу», – беспокоится спикер за настрой общественности.

#Белгородская область #Юрий Клепиков #Белгород #горсовет #выборы #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"