декларации
17:24, 23 мая 2023 г.

Депутаты горсовета Белгорода приняли отставку Романа Певзнера

декларации
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Не так давно стало известно о том, что депутат и бизнесмен Роман Певзнер решил сложить свои полномочия в Белгородском городском совете. При голосовании в горсовете вспомнили, что он допустил серьёзные нарушения при заполнении декларации.

Роман Певзнер подал заявление на досрочное прекращение полномочий. Когда у слушателей сессии спросили, есть ли у них замечания, Алексей Морозов, замначальника управления по профилактике коррупционных нарушений Белгородской области, вспомнил о ситуации с проверкой декларации депутата. Он отметил, что нарушение существенное и влечёт основание для сложения депутатского мандата по статье.

Мы предлагаем учесть заявление губернатора при голосовании либо рассмотреть данный вопрос на следующем заседании,

- сказал Морозов.

Депутаты отказались рассматривать этот вопрос, ограничившись повесткой дня. Решение о добровольном сложении полномочий приняли.

Напомним, что в июле 2022 года шестерым депутатам горсовета вынесли предупреждения из-за нарушений в декларациях – среди них был Роман Певзнер. Позже в прокуратуре города уточнили, что Певзнер не указал объект недвижимости.

#Белгородская область #горсовет #Белгород #декларация #нарушение #депутат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"