безопасность
16:15, 17 апреля 2023 г.

Под охраной Росгвардии находятся 195 ездящих по Белгороду автобусов

безопасность
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Это защищает от пассажиров в неадекватном состоянии, подозрительных забытых предметов и прочих проблем.

 Тревожными кнопками оборудовали 195 автобусов, которые курсируют по центральным улицам Белгорода и пригорода. Если водитель нажмёт на кнопку, на место прибудет Росгвардия – вневедомственная охрана получит информацию о точном местонахождении транспорта.

В общественном транспорте периодически случаются неприятные инциденты. В основном это конфликты между пассажирами, нарушение общественного порядка нетрезвыми гражданами, а также подозрительные вещи в салоне. Водитель и кондуктор не всегда могут справиться с такими ситуациями, да это и не входит в их обязанности,

– рассказал Михаил Вендин, руководитель службы безопасности ЕТК.

Всего в регионе такой системой сигнализации оборудовали более тысячи единиц транспорта, в том числе: 676 школьных автобусов, 190 карет скорой помощи и 58 трамваев в Старом Осколе.

#Белгородская область #Белгород #автобус #охрана #Росгвардия #тревожная кнопка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"