мнения
16:15, 28 октября 2023 г.

«Звуки разделения окорочков похожи на выстрелы». Жители Белгорода – о еженедельной ярмарке на Харгоре

мнения
Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

На время ярмарка в Белгороде станет привычным явлением – власти распорядились проводить её каждую субботу вплоть до конца марта 2024 года.  

Каждые выходные на улице Королёва в Белгороде перекрывают дорогу, чтобы жители города купили продукты по невысоким ценам. Килограмм карпа стоит 150 рублей, курица – от 180 рублей за килограмм, сахар – по 55 рублей. Мнения разделились: кто-то рад посетить ярмарку и запастись фермерской продукцией, а кто-то относится к событию скептически.

«Прошу обратить внимание на гигиену. Мясо просто лежит на столах без какой-то посуды. Большинство продавцов не знает, что такое перчатки. Они выкладывают мясо, сало, колбасы голыми руками. Если они так себя ведут при покупателях, я боюсь представить, как мясо хранится перед продажей. После увиденного желание покупать что-либо отпало», – написал Сергей Белгородский. В ответ на это министр сельского хозяйства региона Андрей Антоненко пообещал провести беседу с организатором.

«Цены видно хорошо. Ярмарка богата продуктами. Мяса не вижу, но слава богу и за это», – благодарит Галина Охременко.

«Лучше проводить такие ярмарки в закрытых павильонах, чтобы продавцам и покупателям не пришлось испытывать то холод, то жару, то дождь», – предлагает Ольга Волина.

«Не надоело издеваться над жителями этого района? Восьмибалльные пробки по Шаландина! Люди опаздывают по делам, не могут передвигаться нормально на личном транспорте. Что будет зимой, когда нужно будет технике убирать дороги?»Александр Белозерских недоволен перекрытой улицей.

«Спасибо. Мы смогли купить сахар по низкой цене для наших защитников», – рассказывает Наталья Сёмина.

«Хорошо бы было, если бы продавцы, торгующие замороженными куриными окорочками, заранее устанавливали в морозилках такой режим, при котором окорочка не пришлось бы колотить, чтобы отделить друг от друга. Рано утром эти звуки воспринимаются, как звуки выстрелов, и не дают спать. Да и вообще есть закон о тишине в области», – предлагает Сергей Журавлёв.

«Был там. Ярмарка понравилась. Раньше встречал подобные в Италии», – делится Сергей Соколов.

«Чистой воды издевательство! Сильный ветер, дождь, приходится идти от Южного рынка или Мокроусова пешком. Ладно я, а как же пожилые люди и матери с детьми? А если заболел по причине непогоды и перекрытой улицы? Больничный не перекроет ипотеку!» – негодует Кирилл Огурцов.

«Хорошо бы было по всей Белгородской области делать такие ярмарки, а не только в Белгороде», – пишет Оксана Рузанова из Алексеевского района.

«У нас дефицит товара в магазине? Или магазин один на весь город? Вы создаёте проблемы тысячам людей. Тонны лишних выхлопных газов, недовольство водителей. Нет других мест для этих целей?» – спрашивает Василий Яровой.

#Белгородская область #Белгород #ярмарка #продукты #комментарии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"