производство
17:42, 5 февраля 2024 г.

Жители посёлка в Белгородском районе просят не переносить завод асфальта к ним

производство
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Жители приграничного населённого пункта не хотят видеть завод из окон, потому что опасаются вредного воздействия.

В посёлок Политотдельский Белгородского района планируют перенести производство асфальта. Ранее он был в Майском, и местные жители замечали характерные запахи. Не состоялись, по словам местных, и общественные слушания, которые планировали на январь 2024 года.

Нам дают отписки, что завод будет находиться в 500 метрах от жилых домов и все нормы будут соблюдены, но нас это не устраивает. На слушаниях мы предлагали варианты размещения завода вне населённого пункта, а именно на трассу М2 у птицефабрики, где есть и подъездные пути, и коммуникации,

– обращается Алина Майсак.

Также местные жители добавляют, что население сразу трёх близлежащих сёл собрало более 600 подписей о переносе производства. Им сообщили, что объект перенесут, но спустя год оказалось – стройка, всё же, будет.

Глава района Анна Куташова ответила, что асфальтосмесительную установку разместят в промышленной зоне. Это соответствует закону и навредить людям не должно.

Обязательно встретимся всё и обсудим с жителями. Действий по освоению выбранной площадки до момента встречи производить будем. О времени и месте я сообщу позже,

– пообещала чиновница.

#Белгородская область #Белгородский район #завод #протест #перенос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"