критика
17:30, 3 ноября 2023 г.

«Ждут, когда самовосстановится». Гладков – о медленном ремонте домов в белгородском приграничье

критика
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Губернатор Белгородской области в очередной раз проинспектировал, как идёт восстановление Шебекинского округа после обстрелов ВСУ, и у него остались вопросы.

Вячеслав Гладков сообщил, что администрация Шебекинского округа и профильные министерства снизили активность в восстановлении райцентра и Новой Таволжанки. На улице Железнодорожной, 2 в городе Шебекино жителей беспокоит подвал. Как выяснилось, с людьми не связывались представители минстроя и не объясняли, как идёт восстановление. На Ленина, 111а и вовсе дом пока восстанавливать не торопятся. Как рассказал Гладков, администрация сочла дом сложным.

Сейчас мне опять докладывает администрация округа, что дом сложный, поэтому его и не восстанавливаем. Я не понимаю такой позиции. Что значит сложный? А где простые? Что значит не восстанавливаем? Никто не хочет восстанавливать, наверное, ждут, когда прорастёт или самовосстановится,

– написал чиновник.

Что касается Новой Таволжанки, то много вопросов было у жителей улиц Колхозной и Заречной. Они хотят скорейшего восстановления летних кухонь, но губернатор в очередной раз напомнил – на первом месте стоит тепловой контур домов.

#Белгородская область #Шебекино #восстановление #обстрелы #дома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"