коллапс
13:05, 21 декабря 2023 г.

«Зачем позорить регион?» Белгородцы массово жалуются на замусоренные дворы

коллапс
Фото: Александр Александров

Фото: Александр Александров

Лёд и снег растаяли. В Белгородской области держится плюсовая температура, но проблемы с вывозом мусора остаются. Жители региона массово жалуются на захламлённые дворы и ждут помощи от мусорного оператора.

Собрали комментарии разгневанных белгородцев.

«С ЦЭБ нужно что-то делать. Скорее всего, убирать его с рынка услуг. Минимум три года уже такая катавасия! Раньше хоть, пока они брали в аренду машины, было более-менее. А как перестали давать в аренду им, начался коллапс с вывозом мусора. Извините, но сколько можно это терпеть?» – обращается Ирина Харченко.

«Разве это нормально? Нельзя пройти через горы мусора в центре города. Почему нет никаких санкций в отношении ЦЭБ? Это экологическая катастрофа», – пишет Александр Александров.

«Руководитель ЦЭБ только умеет писульки писать. Развлекается и зарплату получает. Гнать эту контору нужно вместе с руководителем поганой метлой, и как можно дальше», – злится Александра Чеченева.

«Из Бодлырёвки не вывозят мусор вторую неделю. Обращаемся к главе поселкового совета, результатов нет, а счета приходят регулярно», – рассказывает Татьяна Нестеренко.

«Вторую неделю... Это вы ещё мало ждёте. В селе Крутой Лог уже больше месяца не вывозят мусор. Мне обещали разобраться, но жаль, что всё закончилось обещаниями. Другого я и не ожидала», – разочарована Марина Иванова.

«Мусор на улицах в посёлке Северный не убирают. Машина должна была приехать во вторник, но её так и нет. Баки и пакеты лежат в каждом дворе», – делится Олег Прокофьев.

«В Репном, на улице Пражской, мусор стоит всю неделю. Собаки растаскивают, ветер разносит. Это возле дома, где квартиры выдавали сиротам. Мусорного бака нет вообще. Куда людям мусор девать? Его вывозят только по понедельникам», – жалуется Наталья Зюзюкина.

«На Есенина, 42 пошли уже третьи сутки. Парковочные места заняты полными мусорными баками», –пишет Вероника Мороз из Белгорода.

«Зачем позорить область? Зачем доводить до писем губернатору? Народ озверел уже от вашей деятельности. Читаем всё про ваш мусор. Хватит, работайте», – призывает Валентина Мацак.

«Я плачу ежемесячно 505 рублей, а мусор вывозят два раза в неделю. Так ещё и валяется по всей дороге мусор. Почему мы должны ходить по отходам?» – спрашивает Ирина Вячеславовна из Старого Оскола.

Напомним, ранее проблемы с вывозом отходов объясняли погодой – техника просто не могла пробраться из-за снега и льда. Также стало известно, что по инициативе губернатора проводится служебная проверка из-за невывоза отходов в Губкине.

#Белгородская область #мусор #ТКО #вывоз #жалобы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"