статистика
17:52, 16 июня 2023 г.

За три года пятеро белгородцев получили новые паспорта после смены пола

статистика
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Сейчас российские власти обсуждают поправки в закон, согласно которым в стране больше нельзя будет медикаментозно и хирургически менять пол. В том числе – обновлять паспорт, указывая в нём другой пол. Телеграм-канал «Россия сейчас» делится статистикой, жители каких регионов чаще всего меняли документы по этой причине.

В период с 2019 по 2022 годы пятеро жителей Белгородской области поменяли пол в паспорте. Среди регионов Черноземья вперёд вырвался Воронеж с 31 новым паспортом. В Курске насчитали девять человек, получивших паспорт с новым именем.

Всего в России 2 347 человек сменили пол в паспорте. Больше всего их в Москве и Петербурге – 557 и 416 человек соответственно.

Есть и субъекты, где не было зарегистрировано ни одного случая: Алтай, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия, Чечня, Чукотка, Ненецкий автономный округ.

#Белгородская область #паспорт #пол #документы #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"