статистика
15:12, 31 августа 2023 г.

За семь месяцев этого года белгородские врачи сделали 1 305 абортов

статистика
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

В белгородском правительстве рассказали о том, что делают власти, чтобы отговорить жительниц региона от прерывания беременности.

Оказывается, чтобы отговаривать белгородок от прерывания беременности, власти разработали план на три года (2022-2025). Для этих целей активно используется социальная реклама, которая рассказывает о поддержке со стороны властей, распространяются информационные буклеты, а в женской консультации работают кабинеты социально-правовой и психологической помощи, пишет «Бел.Ру».

Беременных женщин просят пройти опрос, по результатам которого могут определить, что женщина находится в состоянии выбора. Если это так, то белгородке могут предоставить социальную поддержку или, при надобности, выделить место временного проживания на территории региона.

На протяжении нескольких последних лет власти фиксируют снижение количества абортов. В 2020 году – 2 726, в 2021-м – 2 415, в 2022-м – 2 349, а за семь месяцев 2023-го – 1 305.

#Белгородская область #аборты #статистика #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"