нацпроект
16:11, 12 января 2024 г.

За пять лет существования нацпроекта «Производительность труда» к нему присоединились более 110 белгородских организаций

нацпроект
Фото:

Национальный проект утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 % к 2024 году. Среди участников проекта – компания «Титан».

На рынке переработки металлов компания «Титан» работает с 2009 года. В феврале прошлого года присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». Под руководством экспертов регионального центра компетенций (РЦК) предприятие реализовало пилотный проект по оптимизации процесса переработки лома алюминия в литейные сплавы. На первом этапе выявили проблемы и составили план действий, который позволил снизить время протекания процесса на 11 %. Кроме этого, сотрудники предприятия начали осваивать технологии бережливого производства, прошли обучение по внедрению основных инструментов.

Хорошо получилось поработать с ребятами, с РЦК над процессами логистики по цеху, и нам удалось поработать с процессами механизации и оптимизации производственных процессов, которые, в свою очередь, улучшили наши показатели. Мы уже видим на сегодняшний день, что объёмы производства, его мощности, увеличились на 15 %,

– отметил генеральный директор ООО «Титан» Дмитрий Шевцов.

Полученный опыт планируют развивать и дальше. В целом, благодаря участию в национальном проекте в наступившем году компания ждёт роста объёмов и улучшение экономических показателей.

Основной результат проекта – это повышение выработки на 24 %. Мы поработали с загрузкой операторов, которые работают в печи, также мы оптимизировали пути перемещения сырья и готовой продукции. Определили зоны хранения,

– рассказал руководитель проекта РЦК Максим Семернин.

Созданный на предприятии проектный офис по повышению производительности труда продолжит работу и будет самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства на других участках в соответствии с трёхлетним планом. Чтобы присоединиться к нацпроекту, нужно подать заявку на официальном сайте и пройти отбор.

Реклама, МЭР РФ, ИНН 7710349494


#нацпроект #Производительность труда #РЦК #Титан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"