ремонт
15:55, 3 января 2026 г.

За год в Белгородской области отремонтировали дорог на 21,5 млрд рублей

ремонт
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Об обновлении дорог рассказал губернатор.

Вячеслав Гладков рассказал, что в прошлом году на ремонт и строительство дорог в Белгородской области ушёл 21,5 млрд рублей. Деньги брали из муниципальных, регионального и федерального бюджетов.

В 2025 году дорожники отремонтировали 400 километров, ещё 20 километров построили. Кроме того, в области восстановили 16 мостов.

Понимаем, что работы ещё много. У дорог такое свойство, что они строятся и ремонтируются не на весь период существования, а требуют постоянного ухода, обновления, капитального ремонта. Большой запрос на строительство новых дорог там, где развивается индивидуальное жилищное строительство в первую очередь. Поэтому работа — постоянная, и в 2026 году нам предстоит сделать не меньше,

— сообщил чиновник.

Ранее губернатор делился, что только на ремонт дорог в Старооскольском округе потратили более 1,3 млрд рублей.

#Белгородская область #дороги #ремонт #восстановление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"