промышленность
16:09, 3 апреля 2024 г.

За год на СГОКе инициировано более 5 000 предложений по росту эффективности производства

промышленность
Фото: пресс-служба СГОКа

Фото: пресс-служба СГОКа

На комбинате, входящем в Группу НЛМК, реализуют около пяти тысяч инициатив сотрудников по улучшению эффективности производственных, технологических и бизнес-процессов, которые поступили в «Банк идей» по итогам 2023 года. Экономический эффект от реализации проектов составит около 1,5 млрд рублей.

В основном предложения стойленцев касаются сокращения времени простоев оборудования, повышения надёжности его работы, увеличения производительности и так далее. Всего по итогам 2023 года на СГОКе реализуют более 200 инициатив с экономическим эффектом.

Так, на обогатительной фабрике реализована инициатива по увеличению уровня заполнения мельницы секции дообогащения. Идея помогла увеличить производительность мельницы и добиться экономического эффекта 67 млн рублей.

Сотрудники фабрики окомкования реализовали идею по повышению надёжности работы обжиговой машины, что помогло увеличить объёмы производства окатышей и получить экономический эффект 16 млн рублей.

Коллективная идея представителей рудоуправления, автотранспортного цеха, цеха железнодорожного транспорта, энергоуправления комбината помогла сократить потребление электрической энергии на перекачку воды для заправки поливооросительных машин. Плановый экономический эффект этой инициативы составил 12 млн рублей.

В «Банке идей» аккумулируются инициативы сотрудников компании в режиме 24/7. Культура постоянных улучшений позволяет компании повышать эффективность производства непрерывно с участием каждого сотрудника.

Реклама, ПАО «НЛМК» ИНН 4823006703

#Стойленский ГОК #НЛМК #банк идей #инициатива
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"