финансы
09:15, 11 июля 2023 г.

ЮЦ «Правосудие» поддержит людей в сложной финансовой ситуации из-за потери работы

финансы
Фото:

Юристы компании уже разработали меры, которые помогут законно снизить кредитную нагрузку на население, а также освободиться от кредитов и долгов в достаточно быстрый срок. Среди них – финансово-правовая поддержка по сохранению имущества при процедуре банкротства.

Последние три года оказались испытанием для населения. Основная причина — потеря работы. И это происходит не только в пандемию или СВО, такая проблема может появится в любой момент, в любое время. Не каждый человек, потерявший работу, идёт на процедуру банкротства. Кто-то доводит до этого состояния себя умышленно или неумышленно, не понимая, к чему он идёт. Приведу пример: у человека есть один кредит и нечем погашать задолженность по этому кредиту. И вместо того чтобы идти на контакт со своим кредитором и искать выходы (например, рассрочка платежа или отсрочка), люди идут в микрофинансовые организации и берут дополнительные денежные средства для того, чтобы погасить имеющиеся кредиты. И это снежный ком,
– рассказал директор ЮЦ «Правосудие» Игорь Николаев.

Для наиболее эффективного решения проблем с долгами юристы компании активно информируют население о возможности решить проблемы законно.

Есть люди, которые, попав в долговую яму, не идут устраиваться на работу, обосновывая это тем, что заработные платы, которые предлагают предприятия, недостаточны для покрытия долгов, чтобы при этом оставались деньги на жизнь. Такие граждане предпочитают жить на пособия ЦЗН или работать неофициально. Это не выход, это усугубление ситуации. В таких случаях я бы рекомендовала не затягивать. Наступит время решать такую ситуацию кардинально,
– отметил арбитражный управляющий Ю.В. Ярош.

80 % успеха процедуры банкротства зависит от арбитражного управляющего и юристов общего отдела, ведь работая сообща и имея желание помочь клиенту юристы полностью вовлечены в процесс. В ЮЦ «Правосудие» свой арбитражный управляющий и юристы, поэтому не придёться кого-то искать на стороне.

Ранее ЮЦ «Правосудие» заявили о возможности провести финансово-правовой анализ всем, кто имеет обязательства на сумму от 250 тыс. руб. и не может платить исправно. В связи с этим компания проводит ежедневные консультации и предоставляет несколько вариантов по решению конкретной ситуации.

Юридический центр «Правосудие» – признанный эксперт в области банкротства. За пять лет работы ЮЦ успешно завершил более 3 500 дел по банкротству.

Юристы компании помогают списать кредиты и займы, задолженность по ЖКХ, налогам и сборам, задолженность по штрафам перед ГИБДД. Если говорить о юридических лицах, то здесь можно списать кредиторскую задолженность, которая существует на момент обращения, а также задолженность договорам поручительства.

Офисы компании находятся в Белгороде, Курске, Туле и Калуге.

Реклама, ИП Николаев И.В.

#юристы #ЮЦ "Правосудие" #банкротство #потеря работы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"