жалоба
15:59, 21 ноября 2023 г.

«Выполнено в полном объёме». В Старом Осколе возмущены новой дорогой без асфальта

жалоба
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В комментариях на странице губернатора Белгородской области можно найти всякие жалобы. Иногда это что-то личное, иногда скорее пожелание, но встречаются и такие, что можно назвать лишь криком души. Именно такое сообщение от старооскольца появилось по поводу дороги.

Горожанин Сергей написал в комментариях у губернатора, что недавно в городе положили асфальт по дорожному национальному проекту. Однако части дороги не хватает – например, бордюров, которые, по его мнению, пошли в карман чиновникам. Тут же на въезде во двор забыли и вовсе, что нужен асфальт. При этом в администрации отвечают, что все работы выполнены в полном объёме.

Чесноков А. В. [глава округа] только отписывается, что всё сделано согласно плану, тем самым прикрывает виновных лиц. Разберитесь, пожалуйста, в данной ситуации и дайте указание провести проверку в отношении виновных,

– попросил белгородец у главы региона.


На сообщение быстро откликнулся сам Андрей Чесноков, который вновь подтвердил, что всё прошло удачно и работы завершены полностью.

Работы по ремонту дорожного покрытия на въезде во двор жилого дома № 38 микрорайона Макаренко и по ремонту дорожного покрытия по дублёру выполнены в полном объёме, согласно разработанной схеме планировочной организации земельного участка и локальному сметному расчёту. Ремонт дорожного покрытия на проспекте Алексея Угарова выполнен согласно СНиП. Контроль работ осуществляет ответственный по приказу специалист,

– отметил чиновник.

Мужчину этот ответ возмутил. Он попросил не врать, а в случае, если желания работать уже нет – увольняться и заниматься другими делами. Староосколец напомнил, что рядом с этой дорогой находится школа, чтобы хоть как-то переубедить ответственных пересмотреть свою работу.

Этот ход сработал. Спустя пару дней глава администрации вернулся в переписку и сообщил уже новые сведения. Оказалось, что проблема всё же есть. Она связана с грунтом, поэтому пришлось пока поступить так. Исправлять ситуацию будут в конце весны следующего года.

По указанному адресу специалисты временно построили тротуарную дорожку, теплосеть в данном месте заложена глубоко, грунт даёт осадку, во 2 квартале 2024 года специалисты восстановят дорожку в первоначальный вид,

– сообщил Чесноков.

 

#Белгородская область #Старый Оскол #дорога #жалоба #комментарии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"