дети
09:12, 15 февраля 2024 г.

Вячеслав Гладков: Очное обучение хотят 80 % родителей белгородских школьников

дети
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Дистант за пределами 20-километровой приграничной зоны ввели после серии ракетных ударов по Белгороду. Сейчас оперштаб распорядился, что детей можно возвращать в школы.

С 19 февраля, с понедельника, дети возвращаются в школы. Родители пяти муниципалитетов проголосовали преимущественно за очное образование. Избавиться от дистанта захотели и в Белгороде, Яковлевском округе, Мелиховском поселении Корочанского района. Школы в пределах 20-километровой приграничной зоны останутся на дистанте.

 Если родители и дети боятся идти в школу, то можно написать заявление на имя директора и остаться дома.

Напомню, что если переживания родителей есть, то, конечно же, ребёнок имеет право оставаться на дистанционном обучении. Все возможности у школ есть. Дистанционное обучение будет предоставлено и обеспечено,

– написал губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, ранее министр образования отчитывался, что очный формат поддержали 60 % жителей приграничья. В Белгороде показатель равнялся 58,7 %. В Яковлевском округе, отдалённом от границы, он достиг 75,9 %.

#Белгородская область #школы #дистант #обстрелы #опасность #опрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"