контроль
12:29, 13 января 2025 г.

Власти будут контролировать трудоустройство белгородских ветеранов СВО

контроль
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Белгородский губернатор считает приоритетным вопрос занятости вернувшихся из зоны СВО контрактников.

По мнению Вячеслава Гладкова, власти должны контролировать ситуацию и способствовать трудоустройству вернувшихся домой участников военной спецоперации в Украине. Единственная причина, по которой человека могут снять с контроля – несовместимое с трудовой деятельностью ранение.

Также чиновники будут контролировать занятость совершеннолетних членов семей ветеранов СВО, кроме родителей.

«Занятость людей, вернувшихся из зоны специальной военной операции, для нас – базовая история. Но у нас и рабочих рук не хватает, на самом деле. И человек, который приходит с войны, если мы его не заберём и не включим в мирную повестку… будут проблемы. Мы все это видели, например, после окончания первой или второй чеченской войны. После Афганистана – то же самое. Ещё большая проблема была»,

– напоминает чиновник.

Напомним, ранее стало известно, что федеральные власти намерены готовить россиян к окончанию СВО. Среди насущных вопросов – занятость, чтобы минимизировать криминал и протесты тех, кто принимал участие в боевых действиях.

#Белгородская область #ветераны СВО #контроль #трудоустройство #члены семей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"