проблема
10:35, 22 мая 2023 г.

«Вас спасает только одно: вода холодная». Гладков – о неготовности пляжей к купальному сезону

проблема
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Совсем скоро в Белгородской области начнётся пляжный сезон. Как выяснилось, далеко не все муниципалитеты готовы к нему.

В этом году открыться должны 130 пляжей в регионе. Перед этим нужно провести обследование водоёмов и получить соответствующие разрешения, но пока с задачей справились не все. Валуйский, Старооскольский, Шебекинский округа, Волоконовский, Прохоровский, Чернянский районы и Белгород сильно отстают.

Вячеслав Гладков ещё раз напомнил, что безразличное отношение к организации мест для купаний может привести к трагедиям. Особенно что касается детей – их возможная гибель, по словам Гладкова, будет на совести глав округов и районов.

Я не понимаю ваше бездействие. Сейчас вас спасает только одно: вода холодная. Но через неделю люди будут купаться. Поэтому претензии будут, если задача до конца не будет выполнена,

- указал Гладков.

Ранее МЧС сообщало о грядущем открытии 124 пляжей в Белгородской области. Однако в ведомстве отметили, что в регионе не хватает матросов-спасателей.

#Белгородская область #пляж #готовность #обследование #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"