доход
10:20, 28 июня 2023 г.

Валентин Демидов: Платные парковки приносят пользу Белгороду

доход
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Руководитель учреждения «Белгородское парковочное пространство» Сергей Мещеряков рассказал, сколько денег платные парковки принесли Белгороду в прошлом году. Реальность превзошла все ожидания.

В прошлом году доходы от белгородских парковок составили 182,5 млн рублей. При этом планировалось, что доход достигнет отметки в 101,4 млн рублей. План перевыполнили на 80 %. При этом в Белгороде сильно снизили абонементов на парковку как для резидентов, так и для нерезидентов.

«Белгородское парковочное пространство» работает по принципу «легко парковаться – больше успевать». Это социальный проект, он направлен на удобство жителей. Это не способ заработка денег,

– подытожил Мещеряков.

Мэр Белгорода Валентин Демидов согласился, что финансовые показатели и правда радуют. Главное – навести порядок с местами для инвалидов, чтобы нарушителей, занимающих льготные места незаконно, автоматически штрафовали.

Рейдовая работа затратна. Также она не настолько эффективна, как система автоматических штрафы. Водители, которым приходят штрафы, быстро становятся законопослушными гражданами. < > Платные парковки приносят пользу городу и, соответственно бюджету,

– прокомментировал Демидов.

Ранее Валентин Демидов указывал, что вблизи социально значимых объектов не будет бесплатного паркинга.

#Белгородская область #Белгород #парковки #бюджет #доход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"