соседи
15:36, 19 декабря 2023 г.

В случае снегопадов соседний с Белгородской областью регион решил отменять движение автобусов

соседи
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Снегопады на прошлой неделе создали проблемы не только в Белгородской области, но и других регионах Черноземья. Транспортный коллапс оказался обыденностью для всех. В соседней Курской области, кажется, придумали способ выхода из положения.

В конце прошлой недели жители Белгорода столкнулись с транспортным коллапсом, когда три автобуса столкнулись у остановки «5 Августа» и перекрыли движение на Харгоре. Тогда тысячи горожан остались без общественного транспорта и добирались на работу пешком.

В Курской области придумали, как не допустить подобного. В случае снегопадов общественный транспорт просто не будут выпускать на маршруты. Такое решение озвучил губернатор Роман Старовойт, пишет KurskCity.

В случае необходимости можем запретить движение школьных автобусов, закрыть движение общественного транспорта, в том числе трамвая. Возможно также закрытие движения грузового транспорта вплоть до полного закрытия движения. Это нормальная практика, чтобы не было повреждений личного и общественного транспорта,

– отметил Старовойт.

 

#Белгородская область #автобусы #Курская область #снегопад #непогода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"