безопасность
13:23, 4 октября 2023 г.

В случае ЧС жителей Белгорода отселят в мобильные или стационарные ПВР

безопасность
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Документ определяет порядок, по которому белгородцев будут определять в пункты временного размещения, если будет угроза их жизни.

Мэрия Белгорода подписала постановление, которое определяет пункты временного размещения для жителей города на случай чрезвычайных ситуаций. Оставшиеся без домов белгородцы и те, кто нуждаются в эвакуации, отправятся в ПВР: там их будут кормить, поить, снабжать предметами первой необходимости.

ПВР разделят на несколько категорий: стационарные и мобильные. В стационарные отправятся люди, которым может понадобиться помощь медиков: беременные, мамы с грудничками, семьи с дошкольниками, белгородцы с хроническими заболеваниями. Помимо этого, в пунктах будут принимать не только покинувших дома в Белгороде, но и беженцев.

В штате администрации ПВР должны быть: начальник, его заместитель, группа встречи, торговли и питания, информационный центр, комната матери и ребёнка, медпункт, охрана, пункт питания и кабинет психолога. На каждые 20 человек должны обустроить одну душевую, один умывальник на 12 человек, туалет на 10-12 человек, мойку на этажной секции. Взрослые будут питаться три раза в день, а дети – четыре.

#Белгородская область #Белгород #ЧС #размещение #документ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"