ремонт
16:42, 23 августа 2023 г.

В Шебекинском округе начали восстановление внутренней отделки в повреждённых домах

ремонт
Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Губернатор Белгородской области рассказал об итогах планёрки по восстановлению домов в Шебекинском округе.

По словам главы региона, строители уже успели заменить более 22 тыс. квадратных метров повреждённых блоков и восстановили около 117 тыс. квадратных метров кровли. Сейчас подрядчики будут переходить к внутренней отделке помещений.


Также чиновник рассказал, что на этой неделе строительным компаниям поступит аванс на восстановление хозпостроек: летних кухонь, гаражей и сараев.

Однако сроки по восстановлению домов немного отличаются от заявленных ранее. В начале июля Гладков сообщал, что первичный ремонт будет завершён к 1 августа, то есть внутренней отделкой по планам властей должны были уже заниматься на протяжении трёх недель.

О сложностях с восстановлением также говорит и то, что квартирах и учреждениях отсутствует горячая вода. Глава Шебекинского округа Владимир Жданов заявлял, что она появится в домах не раньше 28 сентября.

При этом губернатор постоянно говорит об отсутствии проблем с финансированием ремонта. Видимо, сроки сдвигаются по другим причинам.

Напомним, что около месяца назад после критики за медленное восстановление был уволен заместитель губернатора по ЖКХ Константин Полежаев, чуть позже на него завели уголовное дело о крупной взятке.

Также под критику со стороны главы региона попадал глава Белгородского района Владимир Перцев. Его чиновник также обвинял в ницкой скорости работы.

#Белгородская область #восстановление #Шебекино #ремонт #проблемы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"