туризм
15:28, 16 июня 2023 г.

В России пройдёт туристический автопробег протяжённостью более 3,5 тыс. километров

туризм
Фото:

На Петербургском международном экономическом форуме на территории Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга проходят Дни Воронежской области. В деловой программе, посвященной популяризации туристического потенциала этого региона, поучаствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Воронежской области Александр Гусев и генеральный директор одного из ведущих мировых курортов Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян.

Во время мероприятия состоялась презентация туристического маршрута «Ольденбургские. Путешествуй по России» и автопробега «Путешествуй со Сбером».

Проекты направлены на развитие внутреннего туризма и привлечение внимания путешественников к объектам культурного наследия регионов. Лейтмотивом обоих проектов стала тема сохранения исторической памяти об Ольденбургах – одной из известнейших аристократических династий, которая внесла огромный вклад в развитие российских территорий.

Идеи проектов родились в Черноземье. Мы пригласили принять в нём участие не только коллег из банка в других территориях России, но и наших партнёров, а также тех, кому небезразлична тема внутреннего туризма. Наша главная цель – познакомить как можно большее количество жителей России с историей и традициями, которыми богат каждый регион. Мы уверены, что участники пробега, которые будут представлять абсолютно разные российские города, во время путешествия смогут не только поделиться яркими впечатлениями, эмоциями, но и насладиться поездкой к морю,

– рассказала председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

Благодаря инициативе банка в Санкт-Петербурге будет создан единый пешеходный маршрут, который соединит около 20 туристических объектов, среди которых Императорский институт экспериментальной медицины, Дача принца Ольденбургского, Императорский ботанический сад и другие.

Уже в августе Сбер также планирует организовать масштабный автопробег с участием российских журналистов и блогеров по маршруту «Санкт-Петербург-Воронеж-Ялта». Общая протяжённость пробега составит 3 607 км. Его участники проедут по трём главным летним федеральным трассам страны: «Нева», «Дон» и «Таврида», и посетят десятки достопримечательностей, а также интересных мест, рекомендованных для семейного отдыха в ряде регионов России.

Завершится автопробег в Ливадийском дворце-музее, который являлся бывшей резиденцией российских императоров и был любимым местом отдыха семьи Ольденбургских.

У нас твёрдое желание, чтобы Воронежская область вошла в число наиболее популярных маршрутов на карте России. Для этого есть безусловные и широкие предпосылки. В стенах легендарного здания капеллы мы постарались показать как раз культурный и туристический потенциалы нашей области. Здесь представлены также работы мастеров народного творчества и некоторые гастрономические особенности региона. Будет замечательно, если нынешнее короткое знакомство с Воронежской областью в рамках Дней в Санкт-Петербурге побудит многих приехать к нам, чтобы на месте увидеть все красо́ты, богатства и достижения,

– отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Гусев.JPG

Информационную поддержку проекта осуществляет сервис 2GIS. На его базе будет создана информационно-навигационная страница, которая поможет путешественникам узнать о туристических объектах на маршруте, а также проложить наиболее удобный путь следования. Рекомендации будут предоставляться, основываясь на геолокации путешественников.

Крым – уникальный сплав климата, истории, культур и традиций разных народов, а также комплексной системы оздоровления, поэтому он всегда останется одним из самых востребованных направлений для отдыха россиян.
Сейчас активно растёт количество отдыхающих на полуострове, которые приезжают именно на автомобиле. Более того, такое путешествие имеет уйму преимуществ – многие впервые проезжают Крымский мост, знакомятся с увлекательными туристическими и культурными достопримечательностями нашей страны, при этом наслаждаясь отличной дорогой.
Благодаря таким проектам больше людей смогут узнать и раскрыть для себя красоту и многогранность полуострова, его исторические и природные достопримечательности. Для нас большая честь пригласить всех участников автопробега провести финальный вечер вместе и насладиться тёплым южным гостеприимством!

– сказал генеральный директор курорта Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян.
#ПМЭФ #автопробег #Воронежская область #Сбербанк #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"