туризм
14:53, 12 октября 2023 г.

В России прошёл первый пробег на электроавтомобилях по маршруту Липецк – Воронеж – Тамбов

туризм
Фото:

В Липецке стартовал новый этап проекта Сбера «Путешествуй по России». На этот раз его маршрут проложен по регионам Черноземья. Автопробег проходит на машинах первого российского бренда электромобилей Evolute, которые собираются на заводе «Моторинвест» в Липецкой области.

Старт автопробега был приурочен к открытию в Липецке первой быстрой электрозарядной станции (ЭЗС), благодаря которой владельцы электрокаров могут зарядить батарею автомобиля всего за 20 минут на 80%, в то время как на обычных заправках этот процесс может занимать от нескольких часов до суток.

В ходе автопробега журналистам и блогерам предстоит посетить достопримечательности, расположенные в Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях. В числе запланированных достопримечательностей – уникальный археологический парк «Аргамач-Пальна», усадьба «Скорняково-Архангельское», центр Романской игрушки, музей-заповедник «Костенки», природный комплекс «Белый колодец», Воронежский биосферный заповедник, музей-усадьба С.В. Рахманинова и другие туристические объекты Черноземья.

По итогам первого автопробега мы получили огромное количество положительных отзывов. Это значит, что такой формат многим интересен. Идея первого пробега родилась здесь, в Черноземье. Мы решили, что будет логичным, показать и рассказать более подробно о местных достопримечательностях, традициях и уникальных местах. Участники посетят Липецкую область, где сегодня активно развивается инфраструктура для электротранспорта, Воронежскую область, которая богата уникальными природными комплексами, а также Тамбовскую область, которая в этом году стала одной из центральных площадок празднования 150-летия со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова,

– рассказал председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.


Сотрудничество со Сбером, флагманом инноваций в России, позволяет нам продемонстрировать все сильные и ключевые стороны отечественных электромобилей. Серия пробегов «Путешествуй по России» ранее успешно стартовала на юге страны. Теперь очередь Черноземья показать все свои красоты, в том числе, конечно, завод «Моторинвест», который уже более года успешно выпускает в Липецкой области современные электромобили. Мы рады, что теперь и в этом важном регионе появились быстрые электрозарядные станции Сбера. Благодаря активному развитию зарядной инфраструктуры в России вояж на электромобилях сегодня становится лёгким экологичным путешествием. И этот автопробег в полной мере подтверждает мои слова на практике,

– отметил управляющий партнёр ООО «Моторинвест» Андрей Резников.

Проект «Путешествуй по России» направлен на развитие внутреннего туризма и привлечения внимания путешественников к объектам культурного наследия регионов. Первый этап состоялся в августе этого года. В нём приняли участие 20 журналистов из федеральных СМИ и тревел-блогеров из разных регионов России. Они проехали по трём главным летним федеральным трассам страны: «Нева», «Дон» и «Таврида». Общая протяжённость поездки составила более 3 600 км.

#Путешествуй по России #Сбер #пробег на электромобилях #Липецкая область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"