обучение
07:09, 17 мая 2023 г.

В Разумном не берут в школу первоклашек из-за превышения нормы учащихся на 37 %

обучение
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

В редакцию Go31 обратилась жительница Разумного Екатерина Павлова. Она рассказала, что имеет статус матери-одиночки, сама воспитывает несовершеннолетнюю дочь. Недавно в школе № 1 посёлка Разумное Белгородского района ей отказали в том, чтобы принять девочку на обучение. Мы попросили прокомментировать ситуацию чиновников правительства Белгородской области.

Как напомнили в региональном министерстве образования, причиной отказа в принятии ребёнка в школу может быть только отсутствие мест для обучающихся. Чтобы устроить девочку в другую школу, матери нужно обратиться в районное управление образования.

В настоящее время свободные места в МОУ «Разуменская СОШ № 1» отсутствуют. Уже сформировано три класса комплекта первого класса с предельной наполняемостью. Для решения проблемы перенаполняемости учреждения набор в первые классы ведётся в МОУ «Разуменская СОШ № 3», в котором, в случае отсутствия шаговой доступности, организован подвоз к месту обучения,

– сказано в ответе на редакционный запрос.

По данным министерства образования Белгородской области, первая разуменская школа рассчитана на обучение 650 детей. Сейчас в ней учатся 892 школьника.

#Белгородский район #Разумное #школа #отказ #первоклассница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"